Mesas de Examen Julio 2017
MIÉRCOLES 26/07 (Docentes: Gattone, Mell, Muiño, Perea, Silber)
Educación Inicial: Jardín Maternal (1º Inicial) [Mell]
Psicología y Educación (1º Inicial) [Mell]
Didáctica General (2º Inicial) [Muiño]
Pedagogía (1º Lengua) [Muiño]
Didáctica General (2º Lengua) [Muiño]
Pedagogía (1º Primaria) [Perea]
Didáctica General (2º Primaria) [Muiño]
Didáctica General (1º Trayecto) [Muiño]
Pedagogía (1º Trayecto) [Muiño]
JUEVES 27/07 (Docentes: Bazán, Clavero, Melesz, Postay)
Pedagogía (1º Inicial) [Postay]
Psicología y Educación (2º Lengua) [Bazán]
Psicología y Educación (1º Primaria) [Clavero]
Psicología y Educación (1º Trayecto) [Bazán]
VIERNES 28/07 (Docentes: Lucero, Ramírez, Silbestein)
Filosofía y Educación (2º Inicial) [Silbestein]
Filosofía y Educación (3º Lengua) [Silbestein]
Filosofía y Educación (2º Primaria) [Silbestein]
Filosofía y Educación (2º Trayecto) [Silbestein]
Historia y Política de la Educación Argentina (3º Inicial) [Lucero]
Historia y Política de la Educación Argentina (4º Lengua) [Ramírez]
Historia y Política de la Educación Argentina (3º Primaria) [Lucero]
Historia y Política de la Educación Argentina (1º Trayecto) [Lucero]
LUNES 31/07 (Docentes: Mateo, Rossi, Ruarte, Saguas, Uanini)
Argentina en el Mundo Contemporáneo (1º Inicial) [Ruarte]
Ciencias Sociales y su Didáctica (3º Inicial) [Uanini]
Ética y Construcción de Ciudadanía (4º Inicial) [Ruarte]
Ética y Construcción de Ciudadanía (4º Lengua) [Mateo]
Argentina en el Mundo Contemporáneo (1º Primaria) [Rossi]
Ciencias Sociales y su Didáctica (2º Primaria) [Ruarte]
Ciencias Sociales y su Didáctica (3º Primaria) [Rossi]
Ética y Construcción de Ciudadanía (4º Primaria) [Saguas]
Ética y Construcción de Ciudadanía (2º Trayecto) [Mateo]
MARTES 01/08 (Docentes: Antuña, Radjonjopulo, Casalis, Rampoldi)
Ciencias Naturales y su Didáctica (2º Inicial) [Rampoldi]
Desarrollo del Pensamiento Matemático (2º Inicial) [Antuña]
Matemática y su Didáctica (3º Inicial) [Radjonjopulo]
Desarrollo del Pensamiento Matemático (1º Primaria) [Antuña]
Ciencias Naturales y su Didáctica I (2º Primaria) [Casalis]
Matemática y su Didáctica I (2º Primaria) [Antuña]
Ciencias Naturales y su Didáctica II (3º Primaria) [Rampoldi]
Matemática y su Didáctica II (3º Primaria) [Antuña]
MIERCOLES 02/08 (Docentes: Aubrit, Díaz, Erro, Guglielmelli)
Gramática Teórica y Aplicada I (1º Lengua) [Aubrit]
Introducción a los Estudios del Lenguaje (1º Lengua) [Aubrit]
Gramática Teórica y Aplicada II (2º Lengua) [Aubrit]
Historia de la Lengua I (2º Lengua) [Erro]
Didáctica de la Lengua (3º Lengua) [Díaz]
Historia de la Lengua II (3º Lengua) [Erro]
Lengua y su Didáctica (2º Primaria) [Guglielmelli]
JUEVES 03/08 (Docentes: Boldini, Fernández, Giannoni, González)
Literatura en el Nivel Inicial (3º Inicial) [Fernández]
Literatura Española (1º Lengua) [Giannoni]
Literaturas Clásicas Griega y Latina (1º Lengua) []
Literatura Latinoamericana I (2º Lengua) [Giannoni]
Didáctica de la Literatura (3º Lengua) [Giannoni]
Lectura y Escritura Crìtica y Creativa (4º Lengua) [Giannoni]
Literatura Argentina I (3º Lengua) [Boldini]
Literaturas en Lenguas Extranjeras I (3º Lengua) [González]
Literatura Latinoamericana II (3º Lengua) [Giannoni]
Literatura Argentina II (4º Lengua) [Boldini]
Literaturas en Lenguas Extranjeras II (4º Lengua) [González]
Literatura en el Nivel Primario (3º Primaria) [Giannoni]